DATOS DEL PARTIDO
Estadio: ISIDRO GIL TAPIA
30-SEP-2017 16:00hrs.
Jornada: Jornada 08
Ciudad: Cuautla
Asistencia: 200 personas
CUERPO ARBITRAL
Ruíz González Jesús Roberto (Arbitro)
Aguilar Bazán Rodrigo Emir (Asistente #1)
Martínez Sánchez Manuel Alfonso (Asistente #2)
— (Cuarto Oficial)
GOLES
 (0:1) Navarrete Prieto Edson (9′)
 (0:2) González Polo Sergio Andrés (46′)
 (1:2) Nava Salinas Antonio de Jeús (92′)
TARJETAS
Cortéz López Alexis (37′)
Nava Salinas Antonio de Jeús (66′)
González Cortés Mario Alejandro (71′)
Martínez Quiróz Carlos Darío (86′)

 

SIGUE LA TRANSMISIONES EN VIVO a través de www.arroceroscuautla.com
EL SITIO INFORMATIVO (www.facebook.com/sitioinforma)

Comentaristas:

Felipe Alcaraz Mena
Fernando Cárdenas Jiménez
Fernando Cárdenas Vera
Rosendo Santos Merino

Edición & Producción: Juan Manuel Vivar Diaz
Proyección Digital D.R. 2017

TITULARES
# NOMBRE
3 Cortéz López Alexis DEF
4 Nájera Herrera Gustavo Ángel DEF
5 Celón Gunduman Román DEF
7 González Cortés Mario Alejandro MED
8 Palma Morales Mario Alberto MED
10 Galicia Fernández Abner Santiago DEL
11 Nava Salinas Antonio de Jeús DEL
17 Arreguín Estrada Miguel DEF
18 Múñoz Villagómez José Luis Osmar DEF
22 Enríquez Bautista Uriel MED
23 Valle Guerrero Aldair Enrique POR
SUPLENTES
6 Valenzuela Bañuelos Sagid Alonso DEF
12 Ramírez Aragón Ángel MED
15 Sánchez Amador Manuel Alejandro MED
20 Bustamante Cisneros Brandon DEL
28 Ramos Arellano Amauri POR
35 Garibay Ayala Edgar DEL
36 Gómez Enciso Yilmar José Luis MED
CAMBIOS
MOV. NOMBRE MIN.
Galicia Fernández Abner Santiago 45′
Garibay Ayala Edgar
Nájera Herrera Gustavo Ángel 58′
Bustamante Cisneros Brandon
Cortéz López Alexis 68′
Valenzuela Bañuelos Sagid Alonso
CUERPO TÉCNICO
NOMBRE
Hernández  Calderón  Mario  (DT)
Carrillo  Peralta  Ricardo  (PF)
Morales  López  Pedro David  (ME)
Gutiérrez  Domínguez  Fernando Manuel  (AT)
Tapia  Villegas  Ricardo Hugo  (UT)
TITULARES
# NOMBRE
2 Galarza Santos Julián DEF
4 Vega de León Juan de Dios DEF
5 Hernández Delgado Alan Gerardo DEF
6 Manzanares Cervantes Hugo Daniel MED
7 López Mijangos Edgar MED
10 Alcantar González de la Llave Joseph Emmanuel MED
14 Méndez Ocampo Alfredo David DEF
17 Navarrete Prieto Edson DEL
19 González Polo Sergio Andrés DEL
25 Saynes Valencia Yeison MED
30 De Miguel Ranfla Emmanuel Alejandro POR
SUPLENTES
9 Mondragón Marroquín Enrique Emiliano DEL
11 Esparza Hernández Edgar Giovanni DEL
13 Zamorano Sagaz Luis Ángel DEL
18 Ramírez Ortega Daniel MED
22 Díaz Rodríguez José Luis POR
28 Martínez Quiróz Carlos Darío DEF
29 Villalobos Ortíz Israel DEL
CAMBIOS
MOV. NOMBRE MIN.
López Mijangos Edgar 57′
Ramírez Ortega Daniel
Navarrete Prieto Edson 73′
Villalobos Ortíz Israel
Galarza Santos Julián 83′
Martínez Quiróz Carlos Darío
CUERPO TÉCNICO
NOMBRE
Ayala  Trujillo  Carlos Eduardo  (DT)
Islas  Islas  Héctor  (PF)
Martínez  Blas  Fredy Javier  (ME)
Bandiera    Juan Agustín  (AT)
Hernández  Santaella  Pablo Daniel  (UT)

Dejar respuesta